Вы ощущаете, что вы повзрослели, Билл и Том Каулитц?"
"Билл Каулитц никогда не выходит из дома без макияжа", говорит женщина из рекорд компании. Тем не менее, время на макияж для деловых встреч всегда четко рассчитываеься. И когда хрупкий молодой человек появляется перед вами, вы сразу задумываетесь, сколько времени тратится на его внешний вид.

Корреспондент: Билл, Том, у вас обоих 1 сентября день рождения, чего вы хотите?

Билл Каулитц: Я бы хотел побыть вместе с семьей, увидеть друзей и выпить кофе. Я люблю кофе, я пью его литрами. И я бы хотел пирожных с кремом. И было бы здорово, если бы всем гостям было за 60. И посплетничать за чашечкой кофе.

Том Каулитц: С такими старыми людьми можно вести очень интересные беседы, они наставляют на путь истинный. Такие разговоры заставляют задуматься. Было бы здорово устраивать такие чаепития каждое воскресение.

Корреспондент: У вас есть какие-нибудь материальные желания?

Билл Каулитц: Нет.

Корреспондент: Возможно, новая машина?

Том Каулитц: Я считаю, что мне могут подарить все, что угодно. Но, честно говоря, я бы был рад новой машине.

Корреспондент: Вам исполняется 20. Вы считаете себя взрослым?

Билл Каулитц: Я думаю, что никогда не повзрослею. Но взросление - это понятие относительное: уже в 13 лет я думал, что могу все, что угодно, и я считал себя достатчно взрослым, чтобы ходить по клубам и пить алкоголь. Я всегда чувствовал себя старше, чем я есть.

Корреспондент: Вы получили аттестат о среднем образовании, обучаясь заочно, и были награждены за успехи в учебе.

Билл Каулитц: Это немного неловко, правда?

Корреспондент: Слегка.

Билл Каулитц: Мы с Томом ненавидели школу. Это было худшее время в нашей жизни. Мне жаль всех, кто учиться в школе.

Корреспондент: Все настолько плохо?

Том Каулитц: Многие в школе возмущались из-за нашего внешнего вида. Но хуже всего, что я понял - индивидуальность каждого человека полностью подавляется.

Билл Каулитц: Нас с Томом разделили в 7 классе из-за проблем с дисциплиной. Мы были действительно проблемными детьми, и нас почти исключили. Но не из-за наркотиков или драк. А из-за споров с учителями, которые не понимали нас. И тогда, понимаешь, что учителям мало преподавали педагогику. Многие идут в учителя от безысходности. Но чтобы быть учителем, нужно действительно хотеть этого, и это должно быть призванием.

Корреспондент: Вы являетесь примером для многих ваших фанатов. Чему бы вы хотели их научить?

Том Каулитц: На самом деле, мы не считаем себя примерами для подражания.

Корреспондент: Но вы же ими являетесь. Вы это осознаете?

Том Каулитц: Нет, не всегда. Я просто делаю то, что хочу. Мы и так во многом ограничены. В любом случае, я всегда слежу за собой, обратите внимание на то, что я никогда не ругаюсь в интервью.

Корреспондент: Тем не менее, вы приняли участие в компании против СПИДа.

Том Каулитц: Конечно, иногда мы стараемся помочь в том, что считаем важным. Но в конце концов, я ненавижу, когда мне указывают, что делать. Поэтому я сам не хочу никому ничего указывать.

Корреспондент: Вы ходили голосовать?

Том Каулитц: Мм, да. Вроде.

Билл Каулитц: Один раз точно.

Корреспондент: На сколько процентов у вас нормальная жизнь?

Билл Каулитц: На один процент.

Корреспондент: Ваша известность, наверное, мешать вам даже за покупками сходить?

Том Каулитц: Да, абсолютно. Когда мы только начинали, мы были в том возрасте, когда родители все нам покупали, а сейчас мы должны делать это сами, но мы не можем.

Билл Каулитц: Это очень круто звучит иметь своего собственного ассистента, который обо всем заботится. Но я бы хотел сам себе покупать йогурт, например.

Том Каулитц: В Америке есть супермаркеты, которые работают круглые сутки. Потому можно зайти туда в 4 утра, когда все спят. Здесь мы один раз сходили в игрушечный магазин и купили все необходимое. Пистолеты со стрелами и радиоуправляемые машинки.

Билл Каулитц: А потом мы обстреливали эти машинки. Это было так забавно.

Корреспондент: А как вы покупаете себе одежду?

Билл Каулитц: Обычно через интернет или каталоги. Скучно. Но иногда хочется выйти из тени. Бл*, тогда тут же появляются фотографы и фанаты, которые стоят у дверей. Иногда просто нужно куда-то выбираться, это необходимо, чтобы жить.

Корреспондент: Из чего состоит список ваших желаний?

Билл Каулитц: На самом деле каждый год появляется что-то новое. И я должен сказать, что это довольно долгий период. Мы так редко бываем дома, но все равно хочется все сделать красиво. Самая важная вещь - это хороший кофе и одеяла в отелях. Пледы - это просто ужас. Такое чувство, словно в лагере оказался. Самое важное для меня - это крыша над головой и по настоящему удобная подушка.

Корреспондент: У вас есть хорошие друзья из прошлого?

Билл Каулитц: Немного. Во время Tokio Hotel мы почти не завели новых друзей, потому что не можем нормально познакомиться с людьми. У всех, кого мы встречаем, уже как правило есть какое-то мнение о нас.

Корреспондент: Вы остерегаетесь людей, потому что вас часто обманывали?

Том Каулитц: Да, по большей части журналистов. В начале карьеры у нас был неудачный опыт. В 15 мы появлялись на всех after party, и там, конечно, был алкоголь. Тогда это было так: выпьешь глоток алкоголя, и на следующий же день журналисты звонили в Управление по делам молодежи и требовали закрыть наш проект насовсем.

Корреспондент: Но вас, наверное, учили, как вести себя в такой ситуации.

Том Каулитц: Нет, никогда. И я не терплю, когда мне говорят, как надо отвечать на вопросы.

Билл Каулитц: Через это мы должны проходить сами. Чтобы не произошло, в газетах все равно исказят.

Корреспондент: Получаете ли вы в таких случаях психологическую поддержку?

Том Каулитц: Поддержка исходит от семьи и друзей. Я бы мог пойти к профессионалу, но у нас просто нет на это времени.

Билл Каулитц: Когда люди обращаются за помощью к психологу, я их понимаю. Проблема в том, что я не верю, что это поможет.

Том Каулитц: Я так же всегда считаю, что умнее самого психолога.

Билл Каулитц: Именно так. Все, что я говорю вам, я говорю осмысленно, потому что это лично мое дело. А затем психолог мне скажет: да, вам нужно время, чтобы подумать об этом. И мои мысли на это: да, отлично, я это и так знал.