билл: том и я - вегетарианцы, и мы прежде всего не хотим, чтобы животные подвергались мучениям и жили в цирке.
...
билл: и животным приходится это делать, так что можете себе представить... и они несут ответственность за развлечение людей.
...
билл: вот зачем мы сделали эту фотосессию и надели цепи...
...
билл: на первый взгляд людям кажется, что это забавно, и что животным это доставляет удовольствие, но на самом деле это, конечно, совсем не так. чтобы они правильно себя вели, их специально тренируют, и бывает, что при этом им наносят удары.
том: всегда есть родители, которые водят своих маленьких детей в цирк. и дети, конечно, не понимают, что за этим стоит. поэтому родители должны объяснить им, что это не есть хорошо.
...
билл: с другой стороны, бывает очень классный цирк с артистами, в который могут ходить все...
том: да
билл: и мы тоже ходили.
...
том: теперь другой мотив, теперь мы в клетке...
...
за кадром: у тебя есть возможность ощущить то, что ощущает животное в клетке?
том: нет, не думаю. это в тысячу раз хуже. мы здесь всего десять минут, чтобы сделать фото, но этого уже хватит.
...
билл: мы вообще видим очень много животных в индустрии развлечений, в телешоу, или на выступлениях, на съемках видео, и мы всегда были очень твердо против этого.
...
билл: животное просто не понимает этого. оно просто находится взаперти. я бы этого не вынес. как представлю, у меня сразу слезы наворачиваются.
...
билл: первую собаку мы взяли из приюта, она была довольно сильно покалечена. у нее были ожоги вокруг ушей, потому что прежний хозяин тушил об нее сигареты, и очень плохо зубами, потому что, когда она была щенком, ей давали пиво. этот опыт на нас повлиял, я думаю.
том: абсолютно.
...
билл: привет, мы билл и том из tokio hotel, и мы поддерживаем рета. не поощряйте содержание диких животных в неволе, их место - на свободе, а не в цирке. о том, как поддержать эту акцию, узнайте на peta.de.