Раньше, для того, чтобы иметь какое-то первоначальное представление о человеке при знакомстве, необходимо было всего лишь узнать его имя, фамилию и увидеть его в лицо. Если человек физически отсутствовал, то можно было вполне положиться на имеющуюся фотографию и тебе сразу становилось понятно, что эта за личность. Но в наше время для некоторых этой информации стало мало. Сегодня, чтобы начать с человеком разговор определенной внешности, так же нужно четко знать какого пола он является. А то ненароком можешь сесть в лужу. Но распространяется это далеко не на массы, и если ты видишь ухоженного парня с макияжем на лице, это еще не значит, что твой собеседник транссексуал и любит себе подобных. Сейчас тенденция среди мужского пола «выглядеть хорошо» и «накладывать make-up» поднялась на более высокий уровень, а особенно, среди фанатов и фандомов: альтернативных, готических, трешевых и Эмо-групп. С таким же успехом не стали исключением и двойники с поклонниками бойз-бенда Tokio Hotel. Имиджем культовой группы пользуются во всем мире. Фронтмен Билл Каулитц показал всем, что парни тоже могут быть изящными, утонченными, ранимыми и эмоциональными личностями. Вот о них я и хочу продолжить.
Mike Mannreall (бывший Mike Muller), Kira Morozov, Arti Alien, DJ Alex Hoffman, все они начинали с того, что являлись фандомами Билла К. Им нравился образ своего кумира и под ярлыком «Двойник» они примеряли на себя новую внешность. Но вскоре они становились самостоятельными звездами. Парни оставляли себе созданный стиль, но шли уже по своей карьерной дороге. И по-настоящему прославлялись именно тогда, когда начинали заниматься собственными плодами творчества. У них появлялись десятки фанатов. Выйдя из своей комфортной зоны, парни как один утверждали, что уже давно не считают себя двойниками Билла К. . Хотя, определение «Косплей» тянется за ними, и по сей день. И все бы ничего, если бы «Оно – Определение» не играла с ними злую шутку. Как правило, каждого нового двойника, фанаты Tokio Hotel начинают рассматривать, чуть ли не под микроскопом. Они интересуются тем, на сколько человек похож на их кумира. Все ли детали учел. Не пропустил ли какой-то мелочи в качестве пирсинга или тату. Дальше идет рассуждение на темы: Кто он, из какой страны и что за человек. И самая последняя стадия обсуждения, не очень приятная, но затрагивающая абсолютно всех косплеев это – «Какого он пола?»
Самое настоящее копание в грязном белье, которое невозможно избежать. А все якобы из-за андрогидной внешности. Кто-то иной раз хочет привлечь к себе таким образом внимания. Приведу пример с незапамятных времен.
Случай, который произошел с DJ Alex Hoffman (Фандом Билла К. прим: - не буду уходить от принятых норм) и его братом MC Blake (Фандом Тома К.) заставил обратить на себя внимание большое количество поклонников, как группы ТН, так и самих братьев. Волну скандала подняла одна старая знакомая Алекса и Блэка (не буду упоминать ее имя). Она пустила слух, якобы парни на самом деле девушки и даже дала Алексу имя Настя, в чем обделила его брата Блэка и оставила безымянным. А причина мести – невзаимная любовь к Алексу. Вот так вот, самый выдающийся DJ Питера чуть не стал осквернен.
Фандомы принимают на себя гораздо больше, чем обычные рядовые фанаты. Их не только бьют, унижают и сильно любят, но так же они подлавливаются папарацциями и становятся главными героями самых нелепых слухов. Одним словом, если назвал себя двойником, то уже не отвертишься. И какая разница, что там за их одеждой? Одним нужно верить на слово, с другими же мириться и избавлять свой язык от язв. Ведь главное, чтобы человек был хороший. А вот что действительно не прощается, так это злодеяния.
Берегите Фандомов своих кумиров!
Сава Климова.